Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Логоритмика

Логоритмика- это система двигательных упражнений, сс произнесением специального речевого материала. Это форма активной терапии для коррекции неречевых и речепсихических функций. Занятие не только помогают совершенствовать речь, но и способствовать укреплению мышечного аппарата, формированию правильной осанки, а также активному моторному и сенсорному развитию. Речь тесно связана с физической активностью, чем выше двигательная активность, тем интенсивней проходит развитее речи. Логоритмика для детей основана на ритмической стихотворной речи, которая способствует формированию речевого слуха, правильного темпа речи и дыхания. Большинство родителей сосредоточены на раннем развитии интеллекта ребёнка, в части, на обучении чтению. Практика последних лет, ознаменованных взрывом популярности методик раннего развития, показывает, что развитие центров головного мозга, ответственных за чтение, письмо, счёт (отвлекает) его от других необходимых нюансов психомоторного развития правого полушария мозга, и эти потери практически невозможно вспомнить в будущем. И именно логоритмика помогает малышу развиваться гармонично. Особенно она полезна для детей маленьких, быстро утомляемых, тем кому тяжело ещё заниматься логопедическими занятиями и выполнять артикуляционную гимнастику. В результате логоритмических занятий мы получаем: -развитее памяти; -развитее внимания; -расширение лексического запаса; -развитию двигательной сферы; -ручной моторики; -артикулярной моторики; -речевой функциональной системы; -звукопроизношения. Логоритмика- очень увлекательная для детей всех возрастов, так как включает в себя множество интересных, подвижный, игровых упражнений.
Последнее изменениеВоскресенье, 19 Октябрь 2014 17:11