Частная продленка для школьников

Частная продленка для школьников начальных классов в "Baby Hilton"

Мы предлагаем:

•  сопровождение ребенка из школы в группу продленного дня на автотранспорте;

•  полное выполнение домашнего задания и педагогическое воспитание;

•  организация творческого досуга;

•  здоровое, двух разовое питание ( обед, полдник)

•  онлайн наблюдение

•  веселые прогулки на свежем воздухе на специально оборудованной площадке.

Запись ведется по телефону: 8 (918) 04-20-924 Ольга Алексеевна; 8 (918) 461-41-11 Татьяна

А ТАК ЖЕ УСИЛЕННАЯ ПОДГОТОВКА ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ!!!
Занятия проводит известный педагог с большим стажем Марина Викторовна, а так же учитель английского языка Светлана Геннадиевна.
Ежемесячная оплата 9000 руб.. Занятия 5 дней в неделю с 12.00 до 18.00. В стоимость входит 2-х разовое питание.

Пояснительная записка

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования предусматривает реализацию основной образовательной программы начального общего образования через урочную и внеурочную деятельность. Одной из моделей организации внеурочной деятельности обучающихся является работа групп продленного дня.

Внеклассная работа – составная часть учебно-воспитательного процесса, одна из форм организации свободного времени обучающихся. Внеклассная воспитательная работа представляет собой совокупность различных видов деятельности и обладает широкими возможностями воспитательного воздействия на ребенка. Именно внеклассная работа в условиях ГПД позволяет развивать познавательную активность младших школьников в различных образовательных областях:

• Эстетическое воспитание

• Физическое воспитание

• Трудовое воспитание

• Умственное воспитание

В настоящее время, когда большинство родителей одной из основных своих задач выбирают обеспечение материального благосостояния семьи и значительную часть времени заняты делами или педагогически не состоятельны помочь своему ребёнку, выбор ими для своих детей занятия в ГПД как прогрессивной формы организации жизнедеятельности детей, их интеллектуального развития и духовного роста совершенно очевиден.

Теперь уже не только педагоги, но родители убедились в том, что пребывание ребёнка в группе продлённого дня помогает процессу становления личности, гарантирует его безопасность и здоровье. Ребёнок постоянно находится в зоне педагогического влияния.

Эффективность работы ГПД во многом зависит от отношения ребёнка к школе, от его желания посещать группу. Задача воспитателя ГПД – создать необходимые условия для детей с учётом возрастных особенностей обучающихся, тщательно продуманным чередованием умственной, трудовой и досуговой деятельности, занятий физкультурой и спортом.

Цели и задачи работы группы продленного дня в «Baby Hilton»

1. Создать условия для успешной адаптации детей к школьным условиям
  2. Формировать интерес к процессу учебной деятельности
  3. Создать условия для развития нравственных качеств личности
  4. Формировать коммуникативные навыки, работать над созданием ученического коллектива
  5. Создать условия для раскрытия творческого потенциала детей

Основные направления в работе ГПД в «Baby Hilton»

1. Winnie 1Здоровый образ жизни.
  2. Радость познания.
  3. Труд на радость себе и людям.
  4. Школа человечности.
  5. Природа – наш дом.

Основные формы работы

•  Конкурсы

•  Игры

•  Праздники

•  Беседы

•  Викторины

•  Чтение литературы

•  Просмотр видеофильмов о природе и мультфильмов

Режим группы продленного дня (1 четверть)

Вид деятельности

Приём детей в группу продленного дня

Занятия на свежем воздухе

Гигиена, обед

Настольные игры. Занятия по интересам

Английский язык (платные услуги)

Прогулка

Повторение пройденного материала, подготовка домашнего задания.

Гигиена, ужин

Занятия по расписанию

Прогулка, игры. Уход детей домой.

Режим группы продленного дня (2 -4 четверти)

Вид деятельности

Приём детей в группу продленного дня.  Занятия на свежем воздухе

Гигиена, обед

Настольные игры. Занятия по интересам

Английский язык (платные услуги)

Прогулка

Повторение пройденного материала, подготовка домашнего задания.

Гигиена, ужин

Занятия по расписанию

Прогулка, игры. Уход детей домой.

1. ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ – формирование и развитие культуры ребенка. Воспитание у обучающихся осознанной потребности в здоровье и здоровом образе жизни.

2. ШКОЛА ЧЕЛОВЕЧНОСТИ становление, развитие, воспитание в ребенке Благородного Человека путем раскрытия его личностных качеств.

3. РАДОСТЬ ПОЗНАНИЯ – формирование ценностного отношения к знаниям, книге, процессу познания.

4. ТРУД НА РАДОСТЬ СЕБЕ И ЛЮДЯМ – формирование отношения к объектам окружающего мира и к труду как социальной ценности.

5. ПРИРОДА – НАШ ДОМ – развитие устойчивого интереса к познанию природы, формирование экологической и эстетической культуры личности.

Эти направления и определяют содержание модели в целом, способствуют обеспечению за счет соответствующих технологий личностно ориентированной направленности воспитательного процесса, решению тех целей и задач, которые задаются конкретной социальной ситуацией, определяющей базис модели, ее основу.